среда, 10 марта 2010 г.

ТРИДЦАТЬ ТРИ (33).

Играют несколько игроков. Для игры понадобится мяч и одно баскетбольное кольцо. Договариваемся о линиях броска по удаленности от кольца (3,6,9 - очковые, соответственно, примерно 3,6,9 метров от кольца). Первый бросающий выбирает любую линию, от которой и бросает мяч.



Дальше несколько вариантов развития событий:

1. Попал в кольцо.
В этом случае засчитывается такое количество очков, с которого бросался мяч. Для следующего броска этот же игрок должен отойти дальше (если был на 3, то минимум до 6; если был на 6, то до 9; если был на 9, остается на месте)

2. Не попал в кольцо, но попал в щит.
Очки не начисляются, а следующий игрок должен подхватить мяч и бросать его с той точки, в которой поймал. Причем если второй попадает, ему начисляется 3 очка, и дальше он может бросать с любой линии.

3. Не попал даже в щит.
Вычитается то количество очков, которое пытался "заработать". Следующий игрок бросает мяч откуда захочет.В игре нужно набрать 33 очка. Причем последние три (31, 32, 33) нужно забросить с 3-метровой линии, бросив и поймав мяч три раза подряд не двигаясь с места. Дается на последние броски 3 попытки. Если с трех раз не забросил - переход хода к следующему игроку. Первый набравший 33 очка - абсолютный победитель. Игра заканчивается после того как последний игрок наберет 33 очка - он проигравший.